1SMP

SMP Negeri 1 Berbah

📍 Tanjungtirto, Sleman, DI Yogyakarta
Akreditasi ANegeriSMP
83/100
Skor*
20401099
NPSN
Negeri
Status
A
Akreditasi
SMP
Jenjang

Skor Komposit

83/100Mutu: Akreditasi
Akreditasi
100
Mutu akademik
70

Dihitung dari 2 komponen yang datanya tersedia. Skor bersifat sementara sampai ada sinyal mutu selain akreditasi. Metodologi skor ›

Tentang Sekolah

SMP Negeri 1 Berbah adalah Sekolah Menengah Pertama berstatus negeri yang berlokasi di Tanjungtirto, Sleman, DI Yogyakarta. Sekolah ini terakreditasi A oleh BAN-PDM dan berlaku sampai 2026. Data bersumber dari Referensi Kemendikdasmen (NPSN 20401099).

Informasi Resmi

NPSN20401099
NamaSMP Negeri 1 Berbah
JenjangSekolah Menengah Pertama (SMP)
StatusNegeri
AkreditasiA
SK 1346/BAN-SM/SK/2021 · berlaku s.d. 2026 · periksa di BAN-PDM
AlamatTanjungtirto, Sleman, DI Yogyakarta
KecamatanBerbah
Telepon0274497029
Websitehttp://smpn1berbah.sch.id/

Sekolah SMP Sejenis Terdekat

Sekolah SMP lain di sekitar Sleman, diurutkan skor komposit STI.

Lokasi

📍
SMP Negeri 1 Berbah
Tanjungtirto, Sleman
Kecamatan Berbah

❓ Pertanyaan Umum

Di mana lokasi SMP Negeri 1 Berbah?
SMP Negeri 1 Berbah beralamat di Tanjungtirto, Kecamatan Berbah, Sleman, DI Yogyakarta.
Apa NPSN SMP Negeri 1 Berbah?
NPSN (Nomor Pokok Sekolah Nasional) SMP Negeri 1 Berbah adalah 20401099.
Apakah SMP Negeri 1 Berbah negeri atau swasta?
SMP Negeri 1 Berbah adalah sekolah negeri, terakreditasi A BAN-PDM.