SDN Pucung Girisubo
📍 Jln. Sadeng Km 5, Traju, Gunungkidul, DI Yogyakarta
Akreditasi BNegeriSD
64/100
Skor*
20401902
NPSN
Negeri
Status
B
Akreditasi
SD
Jenjang
Skor Komposit
64/100Mutu: Akreditasi
Dihitung dari 2 komponen yang datanya tersedia. Skor bersifat sementara sampai ada sinyal mutu selain akreditasi. Metodologi skor ›
Tentang Sekolah
SDN Pucung Girisubo adalah Sekolah Dasar berstatus negeri yang berlokasi di Jln. Sadeng Km 5, Traju, Gunungkidul, DI Yogyakarta. Sekolah ini terakreditasi B oleh BAN-PDM dan berlaku sampai 2026. Data bersumber dari Referensi Kemendikdasmen (NPSN 20401902).
Informasi Resmi
| NPSN | 20401902 |
|---|---|
| Nama | SDN Pucung Girisubo |
| Jenjang | Sekolah Dasar (SD) |
| Status | Negeri |
| Akreditasi | B SK 1346/BAN-SM/SK/2021 · berlaku s.d. 2026 · periksa di BAN-PDM |
| Alamat | Jln. Sadeng Km 5, Traju, Gunungkidul, DI Yogyakarta |
| Kecamatan | Girisubo |
| Telepon | — |
| Website | — |
Sekolah SD Sejenis Terdekat
Sekolah SD lain di sekitar Gunungkidul, diurutkan skor komposit STI.
- SD Muhammadiyah Unggulan Al-Falah Girisubo · Kec. Girisubo Akr A
- SDN Balong Girisubo · Kec. Girisubo Akr A
- SDN Balong III Girisubo · Kec. Girisubo Akr A
- SDN Jepitu I Girisubo · Kec. Girisubo Akr A
- SDN Joho Girisubo · Kec. Girisubo Akr A
- SDN Tileng I Girisubo · Kec. Girisubo Akr A
- SDN Tileng II Girisubo · Kec. Girisubo Akr A
- SDN Wotawati Girisubo · Kec. Girisubo Akr A
Lokasi
📍
SDN Pucung Girisubo
Jln. Sadeng Km 5, Traju, Gunungkidul
Kecamatan Girisubo
❓ Pertanyaan Umum
Di mana lokasi SDN Pucung Girisubo?
SDN Pucung Girisubo beralamat di Jln. Sadeng Km 5, Traju, Kecamatan Girisubo, Gunungkidul, DI Yogyakarta.
Apa NPSN SDN Pucung Girisubo?
NPSN (Nomor Pokok Sekolah Nasional) SDN Pucung Girisubo adalah 20401902.
Apakah SDN Pucung Girisubo negeri atau swasta?
SDN Pucung Girisubo adalah sekolah negeri, terakreditasi B BAN-PDM.