SD Muhammadiyah Bangeran
📍 Tempel, Kulon Progo, DI Yogyakarta
Akreditasi BSwastaSD
64/100
Skor*
20403597
NPSN
Swasta
Status
B
Akreditasi
SD
Jenjang
Skor Komposit
64/100Mutu: Akreditasi
Dihitung dari 2 komponen yang datanya tersedia. Skor bersifat sementara sampai ada sinyal mutu selain akreditasi. Metodologi skor ›
Tentang Sekolah
SD Muhammadiyah Bangeran adalah Sekolah Dasar berstatus swasta yang berlokasi di Tempel, Kulon Progo, DI Yogyakarta. Sekolah ini terakreditasi B oleh BAN-PDM dan berlaku sampai 2026. Data bersumber dari Referensi Kemendikdasmen (NPSN 20403597).
Informasi Resmi
| NPSN | 20403597 |
|---|---|
| Nama | SD Muhammadiyah Bangeran |
| Jenjang | Sekolah Dasar (SD) |
| Status | Swasta |
| Akreditasi | B SK 1346/BAN-SM/SK/2021 · berlaku s.d. 2026 · periksa di BAN-PDM |
| Alamat | Tempel, Kulon Progo, DI Yogyakarta |
| Kecamatan | Lendah |
| Telepon | — |
| Website | — |
Sekolah SD Sejenis Terdekat
Sekolah SD lain di sekitar Kulon Progo, diurutkan skor komposit STI.
- SD Muhammadiyah Ledok · Kec. Lendah Akr A
- SD Muhammadiyah Maesan · Kec. Lendah Akr A
- SD Muhammadiyah Mirisewu · Kec. Lendah Akr A
- SD Negeri Banarejo · Kec. Lendah Akr A
- SD Negeri Bekelan · Kec. Lendah Akr A
- SD Negeri Cabean · Kec. Lendah Akr A
- SD Negeri Carikan · Kec. Lendah Akr A
- SD Negeri Gegulu · Kec. Lendah Akr A
Lokasi
📍
SD Muhammadiyah Bangeran
Tempel, Kulon Progo
Kecamatan Lendah
❓ Pertanyaan Umum
Di mana lokasi SD Muhammadiyah Bangeran?
SD Muhammadiyah Bangeran beralamat di Tempel, Kecamatan Lendah, Kulon Progo, DI Yogyakarta.
Apa NPSN SD Muhammadiyah Bangeran?
NPSN (Nomor Pokok Sekolah Nasional) SD Muhammadiyah Bangeran adalah 20403597.
Apakah SD Muhammadiyah Bangeran negeri atau swasta?
SD Muhammadiyah Bangeran adalah sekolah swasta, terakreditasi B BAN-PDM.